Зону отдыха возле реки Бурея благоустроят этим летом
Зону отдыха возле реки Бурея благоустроят этим летом
Говорит Сахалин, 17 июля 2025 г. Губернатор Валерий Лимаренко вместе с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным посетил прибрежную зону реки Бурея в северной части областного центра. Эта территория в летнее время многие годы привлекает горожан.
Вскоре на берегу Буреи появится новая зона отдыха. Территорию уже расчистили, в ближайшее время сделают благоустройство.
— Мы уже выделили участок, привели его в порядок, высадим новый газон. Место, которое люди традиционно используют для пикников, будет благоустроено, чтобы было удобно собираться семьями, жарить шашлыки после работы или в выходные дни. В дальнейшем рассмотрим возможность установить здесь стационарные мангалы, оборудовать площадки для дров. Надо создать всей условия, чтобы люди могли с комфортом отдохнуть на берегу реки, — сказал Валерий Лимаренко.
Местные жители отмечают, что давно ждали благоустройства.
— Хочется, чтобы здесь были зеленые зоны с тропинками. Конечно, здорово иметь мангальную зону, и чтобы при этом все было аккуратно, — рассказала сахалинка.
Как отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, у жителей Южно-Сахалинска есть большой запрос на появление новых зон для летнего отдыха.
— В солнечные дни, в праздники, горожане выезжают на море и озера. У нас появилась идея — сделать еще одно такое место в черте города. Территория на берегу Буреи будет облагорожена и можно будет отдохнуть у воды, не выезжая из города, — отметил Сергей Надсадин.
Источник: сайт правительства Сахалинской области




