Slide thumbnail

Зону отдыха возле реки Бурея благоустроят этим летом

Зону отдыха возле реки Бурея благоустроят этим летом

17.07.2025
28
Поделиться

Говорит Сахалин, 17 июля 2025 г. Губернатор Валерий Лимаренко вместе с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным посетил прибрежную зону реки Бурея в северной части областного центра. Эта территория в летнее время многие годы привлекает горожан.

Вскоре на берегу Буреи появится новая зона отдыха. Территорию уже расчистили, в ближайшее время сделают благоустройство.

— Мы уже выделили участок, привели его в порядок, высадим новый газон. Место, которое люди традиционно используют для пикников, будет благоустроено, чтобы было удобно собираться семьями, жарить шашлыки после работы или в выходные дни. В дальнейшем рассмотрим возможность установить здесь стационарные мангалы, оборудовать площадки для дров. Надо создать всей условия, чтобы люди могли с комфортом отдохнуть на берегу реки, — сказал Валерий Лимаренко.

Местные жители отмечают, что давно ждали благоустройства.

— Хочется, чтобы здесь были зеленые зоны с тропинками. Конечно, здорово иметь мангальную зону, и чтобы при этом все было аккуратно, — рассказала сахалинка.

Как отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, у жителей Южно-Сахалинска есть большой запрос на появление новых зон для летнего отдыха.

— В солнечные дни, в праздники, горожане выезжают на море и озера. У нас появилась идея — сделать еще одно такое место в черте города. Территория на берегу Буреи будет облагорожена и можно будет отдохнуть у воды, не выезжая из города, — отметил Сергей Надсадин.

Источник: сайт правительства Сахалинской области

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail