За выбоины на дорогах в Анивском районе оштрафовали главного инженера
За выбоины на дорогах в Анивском районе оштрафовали главного инженера
Говорит Сахалин, 24 декабря 2024 г. Прокуратура Анивского района проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Внимание контролирующего органа привлекли выбоины на дорогах и отсутствие разметки на участках.
МБУ Анивское «Благоустройство» внесли представление, по результатам рассмотрения которого устранили нарушения и выполнили текущий ремонт дорожного полотна. Одного человека привлекли к дисциплинарной ответственности.
«12 декабря 2024 года постановлением мирового судьи главный инженер МБУ Анивское «Благоустройство» привлечён к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.
Постановление в законную силу ещё не вступило.




