Slide thumbnail

Ворвались в масках и стащили икру: дело о разбойном нападении на сторожа

Ворвались в масках и стащили икру: дело о разбойном нападении на сторожа

06.04.2025
27
Поделиться

Говорит Сахалин, 6 апреля 2025 г. Расследование уголовного дела о разбойном нападении на сторожа базы в Стародубском завершено. На скамье подсудимых окажутся двое молодых людей. Следствие установило, что они пошли на преступление из-за красной икры — в общей сложности они похитили почти 60 кг.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, фигурантами уголовного дела стали 28-летний житель села Синегорск и 26-летний мужчина из Ново-Александровска. К преступлению оказался причастен ещё один человек, но уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство.

«Налётчики, сговорившись, вооружились монтировкой, надели балаклавы и камуфляжную одежду и, пройдя через открытые ворота на территорию базы в селе Стародубском, напали на сторожа предприятия. Угрожая охраннику инструментом, они связали ему руки, после чего проникли в цех, где хранилась рыбная продукция, и забрали из морозильной камеры 120 полимерных контейнеров с деликатесом общим весом почти 60 кг», — пояснили в ведомстве.

Молодые люди поделили между собой икру и продали. Общая сумма ущерба составила 390 тысяч рублей.

Сахалинцам предъявили обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ. Материалы в ближайшее время направят в суд.

Фото: pxhere.com
Источник: ИА АСТВ
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail