Вернуть долги за счет своих воспитанников решил тренер на Сахалине
Вернуть долги за счет своих воспитанников решил тренер на Сахалине
Говорит Сахалин, 29 августа 2022 г. В Южно-Сахалинске закончилось расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя школы. Мужчина собирал с родителей деньги на несуществующую поездку, чтобы расплатиться с личными долгами. Уголовное дело будут рассматривать в суде.
Как сообщили Sakh.online в УМВД России по Сахалинской области, в мошенничестве обвинили 49-летнего жителя областного центра. Несколько лет назад его приняли работать на должность воспитателя в местную школу. Кроме того, он тренировал детей дзюдо и самбо вне уроков. В январе 2017 года фигуранту нужно было закрыть долги в банках, поэтому он пошел на преступление.
Островитянин собрал родителей воспитанников спортивной секции и объявил о сборе денег на учебно-тренировочную поездку в Александровск-Сахалинский. Мужчина торопил родителей — якобы, нужно успеть купить билеты на поезд и забронировать места в поездку. 18 воспитанников захотели отправиться на соревнования, и их родители сдали по 15 тысяч рублей. Незаконным способом фигуранту удалось скопить 254 150 рублей, которые он потратил по своему усмотрению.
Деяния экс-воспитателя правоохранители сочли за мошенничество в крупном размере. Уголовное дело в дальнейшем рассмотрят на суде.




