Slide thumbnail

Вернуть долги за счет своих воспитанников решил тренер на Сахалине

Вернуть долги за счет своих воспитанников решил тренер на Сахалине

29.08.2022
41
Поделиться

Говорит Сахалин, 29 августа 2022 г. В Южно-Сахалинске закончилось расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя школы. Мужчина собирал с родителей деньги на несуществующую поездку, чтобы расплатиться с личными долгами. Уголовное дело будут рассматривать в суде.
Как сообщили Sakh.online в УМВД России по Сахалинской области, в мошенничестве обвинили 49-летнего жителя областного центра. Несколько лет назад его приняли работать на должность воспитателя в местную школу. Кроме того, он тренировал детей дзюдо и самбо вне уроков. В январе 2017 года фигуранту нужно было закрыть долги в банках, поэтому он пошел на преступление.
Островитянин собрал родителей воспитанников спортивной секции и объявил о сборе денег на учебно-тренировочную поездку в Александровск-Сахалинский. Мужчина торопил родителей — якобы, нужно успеть купить билеты на поезд и забронировать места в поездку. 18 воспитанников захотели отправиться на соревнования, и их родители сдали по 15 тысяч рублей. Незаконным способом фигуранту удалось скопить 254 150 рублей, которые он потратил по своему усмотрению.
Деяния экс-воспитателя правоохранители сочли за мошенничество в крупном размере. Уголовное дело в дальнейшем рассмотрят на суде.

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail