Slide thumbnail

В Сахалинскую область прибыли студенты Тихоокеанского медицинского университета

В Сахалинскую область прибыли студенты Тихоокеанского медицинского университета

05.10.2022
34
Поделиться

Говорит Сахалин, 5 октября 2022 г. В Сахалинскую область прибыли студенты Тихоокеанского медицинского университета. С этим ВУЗом регион работает с 2016 года. Многие студенты этого учебного заведения — сахалинцы и курильчане. Выпускники получают работу, а область закрывает потребность в медицинских кадрах и обеспечивает нужды жителей.

 — Мы строим новые больницы, поликлиники и ФАПы, закупаем современное оборудование и новые программные продукты, однако, все это не имеет смысла без профессиональных медицинских кадров. Понимая эту проблему, мы активно приглашаем в регион уже состоявшихся врачей, а также еще студентов востребованных медицинских специальностей. Они проходят практику на островах, узнают о наших мерах поддержки и, зачастую, остаются работать в регионе. — высказался в своем телеграм-канале глава Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail