Slide thumbnail

В Охинской больнице брали взятки за изготовление поддельных больничных

В Охинской больнице брали взятки за изготовление поддельных больничных

12.09.2024
42
Поделиться

Говорит Сахалин, 12 сентября 2024 г. Работника Охинской ЦРБ обвинили в изготовлении поддельных больничных за деньги. О подробностях рассказали в сахалинском следкоме.

По версии следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом, неоднократно давала своим подчиненным указания об оформлении поддельных листков временной нетрудоспособности здоровым людям. За это она получала денежное вознаграждение через посредника.

Всего обвиняемая и её посредники получился взятки на общую сумму более 83 тысяч рублей.

 

По факту возбудили уголовное дело п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ  и четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ. Расследование уже завершено, его передали в суд.

Следователи допросили свидетелей и очевидцев произошедшего, по уголовному делу собраны достаточные доказательства, подтверждающие виновность  медицинского работника в совершении преступления.

Источник: ИА АСТВ 

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail