Slide thumbnail

В Южно-Сахалинске бездомные собаки покусали школьницу во дворе дома. Уже второй раз

В Южно-Сахалинске бездомные собаки покусали школьницу во дворе дома. Уже второй раз

01.02.2023
31
Поделиться

Говорит Сахалин, 1 февраля 2023 г. На школьницу в Южно-Сахалинске 1 февраля напали бездомные собаки. Родители говорят, что это случилось уже второй раз в одном и том же месте — во дворе дома №9Б по улице Вокзальной.

Папа ребёнка рассказал, что его 14-летняя дочь сегодня в 13:50 отправилась в школу. Однако попасть на занятия она не смогла: во дворе на неё набросились три бездомные собаки.

— Дочь буквально через две минуты после выхода забежала домой в слезах. Поехали в травматологическое отделение детской областной больницы. Там оказали медпомощь, назначили уколы от бешенства, — рассказал отец.

 

Он уточнил, что это уже второе нападение собак на школьницу. Первое произошло осенью прошлого года. Тогда сигнал передали в администрацию, но пока угрозу не ликвидировали.

— Эти собаки живут у нас более года. Без чипов, агрессивны только тогда, когда сбиваются в стаю. По одиночке на нападают. Специальные службы на протяжении всего времени утверждают, что отловить собак очень сложно, — рассказал сахалинец.

Astv.ru направил запрос в администрацию областного центра. Там сообщили, что сигнал передали в службу отлова.

Автор: ИА АСТВ

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail