Slide thumbnail

В Александровске-Сахалинском огороды превратились в озера

В Александровске-Сахалинском огороды превратились в озера

13.04.2025
36
Поделиться

Говорит Сахалин, 13 апреля 2025 г. Огороды превратились в озёра у жителей улицы 2-я Малая Александровка в Александровске-Сахалинском.

«Подполы залиты водой. Все овощи сгнили, мы звоним в оперативные службы. Одну канаву нам прочистили, вода отошла от дома, а участок как был затоплен, так и остался», — говорят горожане, живущие на 2-ой Малой Александровке.

В мэрии муниципального образования astv.ru сообщили:

«В минувшем году практически не было снега, но промерзла почва. Аварийного вскрытия канав не требовалось. В этом году выпало много осадков и резко увеличилась температура воздуха. В первую очередь очищаются канавы там, где талые воды подтапливают жилые помещения. Подтопление огородов и участков держится на постоянном контроле. Однако первоочередное – спасти дома. Объём работ очень большой. Работы по отводу воды от огородов будут выполнены в ближайшее время».

Фото: ИА АСТВ
Источник: ИА АСТВ 
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail