Slide thumbnail

Стая собак загрызла домашнего пса на привязи в Южно-Сахалинске

Стая собак загрызла домашнего пса на привязи в Южно-Сахалинске

27.02.2023
28
Поделиться

Говорит Сахалин, 28 февраля 2023 г. Южносахалинец рассказал о стае агрессивных собак, которая жестоко расправилась с его домашним псом на привязи. Свора, по словам хозяина, хладнокровно убивала животное в течение 40 минут, а после покинула частную территорию. Происходящее записала камера наружного наблюдения.

Как стало известно astv.ru, кровавая расправа произошла в ночь на 26 февраля в одном из дворов во Владимировке.

— Нападали не менее 10 особей. Они мучили собаку в течение 40 минут. Это жесточайшее убийство. Пострадал и второй пёс, который также сидел на привязи. Но он молодой, пугливый — успел спрятаться. Эта свора обитает в нашем районе уже несколько лет. Соседи говорили, что ранее писали заявки на отлов, поскольку были факты нападения как на домашних животных, так и на людей, — рассказал южносахалинец.

 

 

Хозяин убитой собаки написал заявление в полицию. По его словам, контакт также держит с представителями городского департамента хозяйства. Отловщики должны прибыть на место сегодня, 27 февраля.

 

Astv.ru запросил комментарий в администрации Южно-Сахалинска. 

 

Автор: ИА АСТВ

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail