Slide thumbnail

Старый японский мост через реку Ханкотан демонтировали

Старый японский мост через реку Ханкотан демонтировали

18.07.2024
33
Поделиться

Говорит Сахалин, 18 июля 2024 г. На мосту через реку Ханкотан на Сахалине приступили к работам по устройству водопропускной трубы.  В настоящее время старое японское сооружение уже демонтировали, сообщили в региональном минтрансе.

В Холмском районе продолжаются работы по замене старых японских мостов на современные водопропускные трубы на двух участках автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск. Капитальный ремонт сооружений через реки Ханкотан и Отселе ведёт подрядная организация «Риндзин» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 
 
Так, на мосту через Ханкотан обустроили временную объездную дорогу с щебёночным покрытием, установили железобетонные блоки и выставили временные дорожные знаки для регулирования движения транзитного автомобильного транспорта.
 
«Старый японский мост демонтировали, ведутся работы по устройству металлической гофрированной трубы диаметром 3,5 м длиной около 27 погонных метров. На мосту через реку Отселе к середине июля также выполнят устройство временного объезда и демонтаж старого японского моста. Сейчас подрядчик ведёт работы по разработке котлована для устройства металлической гофрированной арочной трубы диаметром 3,5 м длиной 30,42 пм, а также установку блоков фундамента», — рассказал руководитель ГКУ «Управление Сахалинавтодор» Вадим Думанский. 
 
В областном минтрансе напомнили, что работы на объектах нацпроекта ведутся под контролем губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. В 2024 году в рамках нацпроекта работы в общей сложности коснутся 14 объектов, шесть из которых — переходящие с прошлого года.
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail