Slide thumbnail

Сахалинских бойцов, проходящих лечение в военном госпитале, поздравили с Днем защитника Отечества

Сахалинских бойцов, проходящих лечение в военном госпитале, поздравили с Днем защитника Отечества

23.02.2026
144
Поделиться
Сахалинских бойцов, проходящих лечение в военном госпитале, поздравили с Днем защитника Отечества

Говорит Сахалин, 23 февраля 2026 г. В преддверии 23 февраля в военном госпитале Южно-Сахалинска состоялся праздничный концерт для ветеранов и участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию. Творческий подарок защитникам Отечества подготовили артисты Союза деятелей эстрадного искусства при поддержке регионального отделения волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ и Сахалинского молодежного ресурсного центра.

Яркая концертная программа объединила талантливых вокалистов, музыкантов и танцоров. Для бойцов, которые проходят долгую реабилитацию, каждый визит артистов становится настоящим событием. А когда выступление посвящено особой дате — это вдвойне ценный подарок, наполняющий будни теплом и положительными эмоциями.

Творческие коллективы региона регулярно приезжают в госпиталь, чтобы поддержать бойцов. За это время состоялось более десятка таких концертов. В преддверии Дня защитника Отечества артисты подготовили особенную программу: в репертуаре прозвучали песни о Родине, о доме, о мужестве, чести и любви. Выступления солистов и творческих дуэтов не оставили равнодушным ни одного зрителя.

«Каждый концерт этих артистов — настоящий подарок для всех нас. Будни в военном госпитале тянутся медленно, но после их приезда заряд позитива сохраняется на несколько дней. Они согревают нас своим теплом, радуют своим талантом. Пробирает до глубины души эта искренняя забота о том, чтобы мы здесь не скучали и не хандрили. Огромное спасибо всем! Для нас, солдат, каждое такое мероприятие — это яркое воспоминание и большая радость», — рассказал Алексей, военнослужащий, участник СВО.

С наступающим Днём защитника Отечества бойцов, проходящих лечение в военном госпитале Южно-Сахалинска,  поздравил депутат Госдумы Георгий Карлов. Несмотря на то, что график законодательной работы (в Государственной Думе продолжаются пленарные заседания) не позволил парламентарию прилететь в канун праздника домой, он передал бойцам подарки и поздравления.

«Спасибо нашим защитникам за все, что они сделали и делают для России! Дай Бог им здоровья, сил и скорой Победы. А в ходе региональной недели обязательно постараюсь встретиться с ребятами лично, тем более, что есть ряд вопросов по защите их прав и интересов», — написал он в своих соцсетях.

Завершением концерта стал приятный сюрприз: сотрудники Сахалинского молодежного ресурсного центра и юнармейцы вручили защитникам Отечества подарки к предстоящему празднику, а также поделки ручной работы и письма со словами поддержки от детей и школьников.

«Для нас, юнармейцев, большая честь лично поздравить бойцов с наступающим праздником, когда мы готовили поделки и писали письма, каждый из нас вкладывал частичку своей души, хотел передать тепло и поддержку тем, кто сегодня защищает нашу страну. Видеть улыбки на лицах солдат, слышать их искренние слова благодарности — это бесценно», — поделилась юнармеец Дарья Покладова.

В Сахалинской области не прекращается поддержка защитников новых регионов РФ на донбасских рубежах. В преддверии Дня защитника Отечества островным солдатам в зону СВО отправили очередной груз — более 2000 посылок общей массой 14 тонн. Сбор посылок продолжается в районных отделах по работе с молодежью, в региональном штабе общественной поддержки «Единой России» и в Сахалинском отделении «Общероссийского народного фронта».

12+

Источник: сайт правительства Сахалинской области

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail