Slide thumbnail

Сахалинцы за время новогодних каникул сдали более 1,5 тонн отходов

Сахалинцы за время новогодних каникул сдали более 1,5 тонн отходов

13.01.2025
35
Поделиться

Говорит Сахалин, 13 января 2025 г. Жители Южно-Сахалинска за время новогодних каникул сдали в пункт сбора вторсырья свыше 1,5 тонн отходов. Среди собранных материалов 69 килограммов пластика, 370 кг стекла, 708 кг картона и 396 кг макулатуры (книг).

В ближайшее время отходы направят к местам переработки, где из них сделают новые изделия, сырьё, строительные материалы и другие полезные вещи. Это поможет не только сократить объёмы захоронения отходов, но и снизить потребление первичных ресурсов.

— Мы рады видеть, что жители проявляют активное участие в проектах по сбору вторичных ресурсов, даже во время праздников. Это подчеркивает понимание важности экологической ответственности и стремление сделать наш регион более чистым и безопасным, — считает исполнительный директор АО «Управление по обращению с отходами» Владимир Ткачук.

В организации отмечают: участвовать в акциях по сбору и переработке отходов нужно не только в праздники, но и повседневной жизни, ведь забота о природе — это общая ответственность.

12+

Источник: ИА АСТВ

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail