Сахалинцы за время новогодних каникул сдали более 1,5 тонн отходов
Сахалинцы за время новогодних каникул сдали более 1,5 тонн отходов
Говорит Сахалин, 13 января 2025 г. Жители Южно-Сахалинска за время новогодних каникул сдали в пункт сбора вторсырья свыше 1,5 тонн отходов. Среди собранных материалов 69 килограммов пластика, 370 кг стекла, 708 кг картона и 396 кг макулатуры (книг).
В ближайшее время отходы направят к местам переработки, где из них сделают новые изделия, сырьё, строительные материалы и другие полезные вещи. Это поможет не только сократить объёмы захоронения отходов, но и снизить потребление первичных ресурсов.
— Мы рады видеть, что жители проявляют активное участие в проектах по сбору вторичных ресурсов, даже во время праздников. Это подчеркивает понимание важности экологической ответственности и стремление сделать наш регион более чистым и безопасным, — считает исполнительный директор АО «Управление по обращению с отходами» Владимир Ткачук.
В организации отмечают: участвовать в акциях по сбору и переработке отходов нужно не только в праздники, но и повседневной жизни, ведь забота о природе — это общая ответственность.
12+
Источник: ИА АСТВ




