Slide thumbnail

Сахалинца с ВИЧ отправили под суд: он умышленно заразил 20-летнюю девушку

Сахалинца с ВИЧ отправили под суд: он умышленно заразил 20-летнюю девушку

12.05.2023
29
Поделиться

Говорит Сахалин, 12 мая 2023 г. Жителя Корсакова отправили под суд за заражение девушки неизлечимой болезнью. О подробностях рассказали в УМВД России по Сахалинской области.

Выяснилось, что 35-летний мужчина, больной ВИЧ, был письменно предупреждён врачом об уголовной ответственности в случае заражения человека, а также о способах предохранения.

Однако сахалинец с начала марта по 7 июля прошлого года регулярно вступал с 20-летней девушкой в интимные отношения, не предупредив ее о наличии у него ВИЧ-инфекции. Средства защиты от передачи инфекционных заболеваний он не использовал. В результате, мужчина заразил партнёршу ВИЧ-инфекцией.

Расследование уголовного дела уже завершено, теперь его рассмотрят в суде. Сахалинца обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 122 УК РФ — заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни.

Как стало известно astv.ru, корсаковец заразил дочь своего друга. Он был у неё первым мужчиной.  

Автор: ИА АСТВ

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail