Региональный минздрав в суде потребовал у медработника вернуть «подъёмные» за нарушение условий договора
Региональный минздрав в суде потребовал у медработника вернуть «подъёмные» за нарушение условий договора
Говорит Сахалин, 17 января 2024 г. Поронайский городской суд удовлетворил иск министерства здравоохранения Сахалинской области к бывшему медработнику о возврате средств, выплаченных в качестве «подъёмных» при трудоустройстве, пропорционально неотработанному времени. Установлено, что сотрудник местного медучреждения расторгнул трудовой договор раньше времени.
В пресс-службе суда сообщили, что ответчик заключил трудовой договор в 2019 году, получив выплату в размере 310 тысяч 500 рублей, однако в марте 2023 года уволился по собственной инициативе, не отработав 5 лет в полном объёме. Возникло обязательство вернуть средства.
Суд удовлетворил иск в полном объёме. Решение ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.




