Slide thumbnail

Региональный минздрав в суде потребовал у медработника вернуть «подъёмные» за нарушение условий договора

Региональный минздрав в суде потребовал у медработника вернуть «подъёмные» за нарушение условий договора

17.01.2024
19
Поделиться

Говорит Сахалин, 17 января 2024 г. Поронайский городской суд удовлетворил иск министерства здравоохранения Сахалинской области к бывшему медработнику о возврате средств, выплаченных в качестве «подъёмных» при трудоустройстве, пропорционально неотработанному времени. Установлено, что сотрудник местного медучреждения расторгнул трудовой договор раньше времени.

В пресс-службе суда сообщили, что ответчик заключил трудовой договор в 2019 году, получив выплату в размере 310 тысяч 500 рублей, однако в марте 2023 года уволился по собственной инициативе, не отработав 5 лет в полном объёме. Возникло обязательство вернуть средства.

Суд удовлетворил иск в полном объёме. Решение ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.

Автор: ИА АСТВ
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail