Slide thumbnail

«Привязали к бамперу, протащили по снегу и отрезали хвост»: жуткое происшествие в Охе

«Привязали к бамперу, протащили по снегу и отрезали хвост»: жуткое происшествие в Охе

20.02.2025
25
Поделиться

Говорит Сахалин, 20 февраля 2025 г. Мёртвую собаку со странными повреждениями нашли на территории бывшего завода ЖБИ в Охе. Выяснилось, что пса зовут Боба, его все хорошо знали.

Детали истории появились на портале Оха65.ру

Записи с камер видеонаблюдения повергли работников базы в шок. На кадрах видно, как на территорию базы въехал внедорожник, к его бамперу привязан пес. Судя по всему, тащили его долго.  Далее из автомобиля вышел водитель, на некоторое время пропал из кадра, потом вернулся и уехал, но уже без собаки. 

Корреспонденты связались с людьми, которые обнаружили мертвое животное. 

— Приехали сегодня на работу на базу к себе. Лежит наша собака мертвая и без хвоста. Еще вчера с ней все было хорошо. Подошел человек из соседнего бокса, у них камеры стоят.

Посмотрели записи и просто дар речи потеряли.

Собаку притащили волоком по снегу со стороны города. Скорее всего, тот, кто привез пса, не смог снять веревку и отрезал ее вместе с частью тела. Хвоста на территории мы не нашли, – рассказывает охинец.

По его словам, собака проживала на базе около двух лет, почти с рождения. Работники кормили пса, а он охранял территорию. Чужих животных гонял, но на людей никогда не агрессировал. Далеко от базы обычно не отходил, это был его дом.  

— Мы уже разные версии перебрали. Возможно, водитель сбил пса на дороге. Но тогда зачем привязывать его и тащить по снегу? В любом случае, он знал, откуда эта собака, раз привез ее сюда, — говорит собеседник.   

Бобу похоронили.

18+

Фото: Оха65.ру

Источник: ИА АСТВ

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail