Пожар на холмской свалке не потухает уже четвертый день
Пожар на холмской свалке не потухает уже четвертый день
Говорит Сахалин, 31 августа 2022 г. Сахалинский регоператор сообщил новые данные по пожару на полигоне ТБО в Холмском районе. По информации специалистов, уже известно, что необходимо сделать для его ликвидации, а также сколько примерно времени она займет.
«Продолжается работа по тушению глубинного тления. Чтобы его ликвидировать необходимо перекрыть доступ кислорода к очагу задымления. Продолжается отсыпка грунта. Для этого задействована необходимая техника: 7 самосвалов, экскаватор, фронтальный погрузчик, бульдозер и поливомоечная машина. Планируется, что уже завтра будет полностью потушен и очаг задымления», — сообщили Sakh.online в АО «Управление по обращению с отходами».
Напомним, пожар на холмской свалке не потухает уже четвертый день. Впервые местные жители сообщили о нем вчера вечером. Сегодня, 31 августа островитяне пожаловались, что едкий дым проник в подъезды домов, и люди из-за этого задыхаются. По данным МЧС сейчас на месте происшествия работают 6 КамАЗов, один экскаватор, бульдозер и фронтальный погрузчик, а также 15 человек.
Очевидцы жуткого задымления на холмской свалке присылали видео с места событий Sakh.online. На кадрах видно, что у подножья мусорной кучи все-таки полыхает огонь, а огромный шлейф дыма простирается на сотни метров от места возгорания.




