Slide thumbnail

Первый пункт приёма вторсырья открыли в Южно-Сахалинске

Первый пункт приёма вторсырья открыли в Южно-Сахалинске

15.11.2024
37
Поделиться

Говорит Сахалин, 15 ноября 2024 г. Забота о природе и большой шаг к чистоте города – в областной столице открылся первый пункт приёма вторсырья. С первого дня работы здание уже привлекло жителей – неравнодушные горожане собрали отходы, которые раньше просто выбрасывали.

Теперь сахалинцы могут сдавать здесь стеклянные бутылки, пластик, бумагу, картон и другие ненужные материалы.

— На сегодняшний день стеклянные бутылки пока отправляются на материк.  Но мы готовы работать со всеми, чтобы они перерабатывали пластик. Есть у нас на территории Южно-Сахалинска предприниматели, которые занимаются такой переработкой. И из пластика делают материалы и плитку для благоустройства, — рассказала министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

Всем отходам опытные работники пункта найдут применение. Главное – отсортировать и принести. После взвешивания специалисты составят акт приёма и выплатят вознаграждение (от 1 рубля за килограмм). Разобраться во всех тонкостях помогут операторы — подскажут, какие отходы лучше приносить, а какие не принимают.

Исполнительный директор управления по обращению с отходами Владимир Ткачук выразил надежду, что сахалинцы будут пользоваться пунктом и его открытие себя оправдает.

Пункт приёма открыли в рамках национального проекта «Экология». В планах – создать ещё один в следующем году. Принимать сырьё будут ежедневно: с 9 утра до 8 вечера по адресу улица Емельянова, 14, возле торгового центра «Альфа Панорама». (6+)

Фото: astv.ru
 
Автор: ИА АСТВ 
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail