Slide thumbnail

На Сахалине школьники избили первоклассника

На Сахалине школьники избили первоклассника

28.11.2023
42
Поделиться

Говорит Сахалин, 28 ноября 2023 г. Школьники жестоко избили первоклассника в Долинске 27 ноября, сообщает сахалинский общественный деятель и юрист Кирилл Кобяков в Telegram. По его данным, удары ребёнку наносили по лицу, животу и паху, а мимо проходящий учитель даже не подошёл к лежащему на снегу мальчику.

По данным Кирилла Кобякова, случай произошёл с участием учеников школы №1.

«Школа сейчас в режиме радиомолчания. Хотя я тоже давно публично ничего не говорю. К несчастью для некоторых так вышло, что это мой дальний родственник, и я направил соответствующие обращения в адрес министра образования, районного прокурора и главы района. Эту ситуацию не спущу, тормозов не будет. Если муниципальное образование самостоятельно не может разобраться — будем переставлять ему ноги. Если муниципальная власть решила дистанцироваться от этой ситуации — будем напоминать о ней», — подчеркнул Кирилл Кобяков.

Департамент образования Долинского района провёл предварительную проверку. Как сообщил мэр округа Александр Тугарев, мальчика избила группа других школьников за пределами учебного заведения.

«Никаких предпосылок и явных конфликтных ситуаций в школе преподавателями замечено не было. Скорую мальчику вызвали, но госпитализация ему не потребовалась. В школе проводятся профилактические мероприятия, а я, как отец, хочу обратиться ко всем родителям: поговорите со своими детьми, донесите до них очередной раз, что из любого конфликта нужно искать выход мирным путём!», — подчеркнул глава округа.

В настоящее время специалисты выясняют подробности случая, а правоохранители устанавливают причастных к инциденту лиц.

Автор: ИА АСТВ 
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail