Slide thumbnail

На Сахалине мама школьника публично оскорбила и унизила учителя

На Сахалине мама школьника публично оскорбила и унизила учителя

22.02.2024
40
Поделиться

Говорит Сахалин, 22 февраля 2024 г. Жительницу Смирныховского района привлекли к административной ответственности за оскорбление учителя. Женщину вызвали в школу «на ковёр» из-за плохих оценок её сына, но разговор не получился — островитянка стала при посторонних унижать педагога.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, учитель обратилась в надзорный орган, по факту провели проверку о защите чести и достоинства педагога.
 
«Установлено, что законный представитель ввиду неудовлетворительных оценок сына по одной из учебных дисциплин, находясь в учительской, в присутствии посторонних лиц допустила высказывания в неприличной форме, унижающие честь и достоинство педагога», — пояснили в ведомстве.
 
Возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. В результате суд оштрафовал сахалинку на 3500 рублей.
Автор: ИА АСТВ 
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail