На побережье Сахалина выбросило мёртвое морское животное
На побережье Сахалина выбросило мёртвое морское животное
Говорит Сахалин, 16 февраля 2024 г. Тушу морского животного выбросило на юго-западное побережье Сахалина. Очевидец обнаружил останки 15 февраля.
Как стало известно astv.ru, туша лежала у побережья в селе Яблочном в Холмском районе. Судя по всему, морское животное погибло давно.
В фонде защиты природы и окружающей среды «Зелёный Сахалин» помогли установить вид морского животного. На кадрах запечатлён северный плавун (дальневосточный бутылконос).






