Slide thumbnail

На пляже в Охотском скоро появятся эко-отель, парк, ресторан и домики

На пляже в Охотском скоро появятся эко-отель, парк, ресторан и домики

23.08.2024
32
Поделиться

Говорит Сахалин, 23 августа 2024 г. Синий флаг получил пляж в Охотском. Муниципальная территория на берегу моря с одноименным названием «Охота» пользуется большим спросом среди жителей и гостей юга острова. Пляж благоустроен в этом году и здесь все соответствует тем критериям, которые необходимы для безопасного и комфортного отдыха.

— В прошлом году Губернатор Валерий Игоревич Лимаренко поставил перед нами задачу благоустроить пляж в Охотском. Тогда мы решили, что если делать, то с соответствующим сертификатом. И уже этим летом стали первыми на Дальнем Востоке обладателями федерального статуса «Синий флаг», — поделился мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.

Муниципальный пляж выполнен в едином современном стиле. На песке аккуратно лег деревянный променад, по которому удобно прогуливаться даже с детской коляской. На территории есть стационарные шезлонги, расположенные частично в тени. Есть и те, которые можно самостоятельно разместить под солнцем у самой воды.

— Прекрасный пляж! Мне всё очень нравится! В этом году в отпуск выехать никуда не получилось и я с удовольствием провожу солнечные дни здесь. Дети насколько ленивы — любят дома у компьютера сидеть, но не в случае поездки сюда. Только предложим и сразу хором: «Поехали!», — делится мнением жительница Южно-Сахалинска Светлана Егорова.

За отдыхающими на «Охоте» приглядывают не только спасатели, но и камеры видеонаблюдения, есть кнопка экстренного вызова службы 112, на территории дежурят фельдшеры. Здесь всё продумано так, чтобы отдых с семьей или с друзьями прошел максимально безопасно.

— Отмечу, что перед тем, как обустроить здесь территорию для отдыха были взяты даже пробы воды и песка, которые полностью соответствуют всем необходимым критериям. Исследовали даже акваторию, необходимо было понять глубину и рельеф. Всё хорошо! «Синий флаг» говорит еще и о высоком уровне сервиса. И это тоже про нашу «Охоту», — сказал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Для удобства отдыхающих на пляже обустроены кабинки для переодевания, душевые и туалеты. Для самых маленьких гостей на песчаном берегу разместилась причудливая рыба — детский игровой комплекс. А рядом с ним неглубокий теплый бассейн. Здесь свои первые заплывы могут делать ребята старше трех лет.

Муниципальный пляж «Охота» — это лишь часть большого туристического комплекса. Концепция предусматривает размещение эко-отеля, ландшафтного парка, событийной площадки, ресторана и модульных домов для семейного отдыха. Современное пространство расположится на 3,5 км береговой линии.  

Источник: ИА АСТВ
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail