Slide thumbnail

Мёртвые вороны пугают южносахалинцев на кладбище

Мёртвые вороны пугают южносахалинцев на кладбище

04.05.2024
37
Поделиться

Говорит Сахалин, 4 мая 2024 г. Южносахалинцы сообщили о множестве мёртвых ворон на территории старого городского кладбища. По их словам, ранее они такого не наблюдали. В мэрии сообщили, что специалисты мониторят ситуацию ежедневно, пробы уже взяли.

Одна из местных жительниц 30 апреля прислала в редакцию снимки, сделанные на кладбище в районе Ленина-Пуркаева. Отметим, ранее astv.ru уже получал несколько подобных обращений.

«Кладбище буквально завалено дохлыми воронами. Их тут несколько сотен. Никогда раньше такого не видела — валялись мёртвые птицы, но единично. Может, потравили, а, может, на свалку какие-то загрязнения вывезли, и вороны этого наелись?» — прокомментировала горожанка.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что специалисты ежедневно мониторят ситуацию на кладбище.

«Взяты пробы, проводится исследование. Как только будут получены результаты, будут приняты меры по сбору и вывозу ворон», — отметили в мэрии.

Автор: ИА АСТВ
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail