Slide thumbnail

Мэрия потребовала в срочном порядке провести мониторинг состояния кровель

Мэрия потребовала в срочном порядке провести мониторинг состояния кровель

14.03.2025
36
Поделиться

Говорит Сахалин, 14 марта 2025 г. В связи с весенними перепадами температур значительно возрастает риск образования наледи и сосулек на крышах зданий. Безопасность жителей – безусловный приоритет, и своевременная очистка кровель является прямой обязанностью собственников и управляющих компаний, обслуживающих МКД.

По требованию мэра города управляющим организациям предписано в максимально короткие сроки провести тщательный осмотр всех кровель и незамедлительно приступить к ликвидации наледи, сосулек и снежных навесов в случае их обнаружения.

Надзор за исполнением этой работы осуществляет отдел муниципального жилищного контроля, который ежедневно мониторит ситуацию во всех районах городского округа.

Как отметила сотрудник отдела Екатерина Марванюк, завтра с утра специалисты также выйдут на проверку. Невыполнение обязательств по своевременной очистке крыш будет расцениваться как грубое нарушение лицензионных требований, которое грозит штрафами на должностных лиц в размере от 50 до 100 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

Добавим, с начала недели в прокуратуру города уже направлены материалы по двум фактам ненадлежащего содержания придомовых территорий и кровель.

 
Источник: ИА АСТВ
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail