Slide thumbnail

Мэрия и подрядчик плохо исполняли обязанности по отлову собак в Углегорском районе

Мэрия и подрядчик плохо исполняли обязанности по отлову собак в Углегорском районе

09.04.2024
28
Поделиться

Говорит Сахалин, 9 апреля 2024 г. Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными в Углегорском районе. Установили, что местная администрация ненадлежащим образом осуществляла мониторинг численности безнадзорных животных и контроль за исполнением муниципального контракта об их отлове. Кроме того, не проводилось информирование населения о правилах поведения с животными.

Исполнитель по контракту также нарушал свои обязанности, не исполняя заявки на отлов агрессивных особей в суточный срок, не выезжая в установленные графиком сроки, не соблюдая условия контракта о еженедельном выявлении безнадзорных животных и не размещая информацию об отловленных животных на сайте приюта.

По результатам проверки прокурор Углегорского городского округа внес представления мэру и исполнителю по муниципальному контракту, а вице-мэру, ответственному за реализацию полномочий в сфере обращения с безнадзорными животными, объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в указанной сфере.

Всего городской прокуратурой за три месяца в суд направлено 18 исковых заявлений о взыскании с муниципалитета компенсации морального вреда. 

Автор: ИА АСТВ 
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail