Slide thumbnail

Лёд на Свободном разломало под берег

Лёд на Свободном разломало под берег

27.03.2025
32
Поделиться

Говорит Сахалин, 27 марта 2025 г. Лёд на Свободном разломало. Об этом сообщают очевидцы, отправившиеся сегодня за добычей. 

— К сожалению, сегодня рыбалка получилось очень короткой. Лёд отходил кусками, мы все ближе и ближе к берегу перебирались. Все, льда больше нет, — информирует astv.ru один из сахалинцев.

Он уточнил, что на уцелевшем пока пятачке все еще продолжают оставаться несколько десятков человек, но там очень мелко, поэтому на хороший улов рассчитывать не приходится. Кроме того, трещины пошли и там.

Часть рыбаков продолжают ловить в открытой воде, несмотря на то, что лёд все еще крошится.

Информатор сообщил, что до берега осталось метров 50, но не все готовы закрыть этот сезон подледного лова — ловят прямо в трещине.

 

Источник: ИА АСТВ

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail