Slide thumbnail

Ко Дню города в Южно-Сахалинске открыли аллею достопримечательностей

Ко Дню города в Южно-Сахалинске открыли аллею достопримечательностей

05.09.2022
37
Поделиться

Говорит Сахалин, 5 сентября 2022 г. Фотозону с необычными арт-объектами обустроили в преддверии Дня города в Южно-Сахалинске. Пятнадцать конструкций, отображающих достопримечательности островного региона, расположили возле здания правительства Сахалинской области.
Как сообщает Sakh.online, подготовка к празднованию 140-летнего юбилея продолжается в Южно-Сахалинске. Так, недавно на Коммунистическом проспекте рядом со зданием областного правительства появилась целая аллея необычных арт-объектов, изображающих главные достопримечательности островного региона. Среди них бухта Тихая, маяк Лопатино, остров Онекотан, сивучи в Невельске и многие другие.
Всего на импровизированном променаде представлено 15 макетов. Каждый из объектов уникален и необычен. К примеру, макет Телебашни сделан с использованием настоящих лампочек и будет светиться в темноте.

Жители и гости областной столицы могут не только сфотографироваться с главными достопримечательностями области, но и посетить виртуальную экскурсию, во время которой им расскажут информацию о каждом из пятнадцати объектов. Для этого необходимо перейти по ссылке с помощью QR-кода.
Ранее в творческой работе принимали участие специалисты городского парка, которые в течение нескольких недель занимались сборкой арт-объектов.

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail