Slide thumbnail

Качество отопления выросло в селе Чехов Холмского района

Качество отопления выросло в селе Чехов Холмского района

22.02.2026
117
Поделиться
Качество отопления выросло в селе Чехов Холмского района

Говорит Сахалин, 22 февраля 2026 г. Почти 700 жителей села Чехов в Холмском районе ощутили повышение качества отопления. Произошло это благодаря модернизации участка сетей теплоснабжения.

 Специалисты заменили более километра трубопроводов. В итоге обеспечено надежное теплоснабжение 13 многоквартирных домов, школы, детского сада, дома культуры и творчества, а также учреждения для престарелых.

— В нашем регионе в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», запуск которого инициировал Президент РФ Владимир Путин, идет модернизация коммунальной инфраструктуры. Ее состояние непосредственно влияет на качество жизни людей. В текущем году мы в разных районах области заменим 13 километров трубопроводов. А до 2030 года построим, реконструируем и отремонтируем 40 объектов. Улучшение теплоснабжения в селе Чехов – это часть масштабного обновления коммунального хозяйства в регионе, — сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Причиной ремонтных работ в селе Чехов стали износ коммуникаций и значительные теплопотери.

— Теперь местные жители получают качественные коммунальные услуги. В их квартирах комфортная температура. Также снизился риск аварийных ситуаций, – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Дмитрий Аристархов.

Жители села рады обновлению системы теплоснабжения.

– Наконец-то сделали нормальные трубы. Больше не будет холодных батарей и вечных ремонтов посреди зимы. Теперь и дома теплее станет, и дети в школе меньше мерзнуть будут, – поделился Алексей Иванов.

В прошлом году в рамках национального проекта было обновлено 8,6 километра сетей тепло- и водоснабжения в Томари, Охе и Корсакове.

Источник: сайт правительства Сахалинской области

Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail