Девять мигрантов выдворили с Сахалина — у них не было денег, чтобы уехать домой самостоятельно
Девять мигрантов выдворили с Сахалина — у них не было денег, чтобы уехать домой самостоятельно
Говорит Сахалин, 9 июля 2024 г. Судебные приставы выдворили из России девятерых мигрантов, которые находились в Сахалинской области нелегально. Иностранцы пояснили: уехать домой они не могли, потому что трудились, а денег на билеты не было.
В пресс-службе УФССП России по Сахалинской области сообщили, что мигрантов — граждан Узбекистана — привлекли к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ — нарушение правил въезда и режима пребывания в Российской Федерации. Каждому назначили штраф 2 тысячи рублей, а после поместили в Центр временного содержания иностранных граждан.
«7 июля нарушителей миграционного законодательства под контролем судебных приставов Сахалинской области проводили до самолёта Южно-Сахалинск — Владивосток, а далее они последовали до Ташкента», — отметили в ведомстве.
Выдворению подлежат нарушители закона РФ не только из Республики Узбекистан, но и других государств — например, Киргизии, Азербайджана, Таджикистана.





