Slide thumbnail

Девять мигрантов выдворили с Сахалина — у них не было денег, чтобы уехать домой самостоятельно

Девять мигрантов выдворили с Сахалина — у них не было денег, чтобы уехать домой самостоятельно

09.07.2024
30
Поделиться

Говорит Сахалин, 9 июля 2024 г. Судебные приставы выдворили из России девятерых мигрантов, которые находились в Сахалинской области нелегально. Иностранцы пояснили: уехать домой они не могли, потому что трудились, а денег на билеты не было.

В пресс-службе УФССП России по Сахалинской области сообщили, что мигрантов — граждан Узбекистана — привлекли к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ — нарушение правил въезда и режима пребывания в Российской Федерации. Каждому назначили штраф 2 тысячи рублей, а после поместили в Центр временного содержания иностранных граждан.

«7 июля нарушителей миграционного законодательства под контролем судебных приставов Сахалинской области проводили до самолёта Южно-Сахалинск — Владивосток, а далее они последовали до Ташкента», — отметили в ведомстве.

 

Выдворению подлежат нарушители закона РФ не только из Республики Узбекистан, но и других государств — например, Киргизии, Азербайджана, Таджикистана.

Источник: ИА АСТВ
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail