Slide thumbnail

66 собак без владельцев отловили за неделю в Южно-Сахалинске

66 собак без владельцев отловили за неделю в Южно-Сахалинске

19.03.2024
26
Поделиться

Говорит Сахалин, 19 марта 2024 г. За неделю в Южно-Сахалинске отловили 66 собак без владельцев. Администрация города ведёт ежедневную работу по отлову безнадзорных собак: специалисты регулярно проводят мониторинг на предмет выявления скопления животных без владельцев.

Одна из основных причин скопления собак без хозяев на улицах города — обеспечение их едой. 

«Обращаемся к горожанам с просьбой не кормить бездомных собак вблизи территорий общественного назначения, а сразу сообщать о них», — обращается к горожанам мэрия.

Отлов провели на улицах: Чехова, Ленина, Западная, пр. Мира, Коммунистический проспект, Украинская, Армейская, Авиационная, Физкультурная, Железнодорожный переулок. А также в СНТ «Айболит», СНТ «Общепитовец», Ново-Александровск, с. Дальнее, Новая Деревня, с. Ключи.

Заявки на отлов животных без владельцев можно направлять в департамент городского хозяйства в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону: 300-765 (доб. 1, 2).

12+
Автор: ИА АСТВ
Поделиться
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail