50 затонувших судов за 3 года утилизируют на Сахалине
50 затонувших судов за 3 года утилизируют на Сахалине
Говорит Сахалин, 27 июня 2022 г. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, в течение 3 лет регион планирует утилизировать более 50 затонувших судов и их останков, 9 из которых уберут уже в этом году. Сейчас ведётся работа по привлечению федерального финансирования для выполнения этой задачи.
— Многие из вас встречали ржавые останки морских судов в Корсаковском, Невельском и Холмском и других районах Сахалинской области. Одинокие, сидящие на мели, ржавые представители морского пароходства вскоре уйдут в прошлое. Специалисты министерства транспорта Сахалинской области провели инвентаризацию всех затонувших в акваториях островного региона судов. Следующий шаг – их утилизация. Это вопрос экологии, а также важный этап модернизации портовой инфраструктуры Сахалина и Курил, — заявил губернатор сахалинской области.





